назад » Городские будни » 14 Ноября 2019 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за октябрь 2019 года.


За октябрь 2019 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 84 сообщения о происшествиях. Из них 44 раза бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 21 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 6 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.
Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 октября в 15:47 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание строительного вагончика в районе ул. Надежды. Площадь загорания составила 2 квадратных метра.

02 октября в 00:40 по улице Таежной на площади 2 квадратных метра произошло возгорание перекрытия крыши веранды частного жилого дома. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находка.

03 октября в 17:37 произошел пожар в бане по улице Степана Разина. Причиной пожара послужило оставление без присмотра включенного в электросеть электроприбора. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

08 октября в 14:35 в результате аварийного режима электроприбора, включенного в электросеть, произошло возгорание в квартире по Проспекту мира. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра.

10 октября в 06:00 произошло возгорание автомашины «Тойоты Королла», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома по улице Верне-Морской. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

11 октября в 00:05 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошел пожар в подвале шести этажного жилого дома по улице Мичурина, где горел бытовой мусор. В ходе тушения пожара из дома, огнеборцами было эвакуировано 10 человек. Из-за сильного задымления бойцы пожарных частей города боролись с огнем в газозащитных костюмах 75 минут. Площадь пожара составила 11 квадратных метров.

13 октября в 12:56 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание частного жилого дома по улице Успенского. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

14 октября в 11:34 в районе Северного проспекта в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание строительного и бытового мусора в неэксплуатируемом здании на площади 40 квадратных метров.

22 октября в 01:51 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание частного жилого дома по улице Матросова. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

23 октября в 05:35 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание бытового и строительного мусора в неэксплуатируемом гараже в ГСК «Сигнал» по улице Школьной. Площадь возгорания составила 24 квадратных метра.

31 октября в 16:55 произошло возгорание домашних вещей в квартире многоэтажного жилого дома по улице Малиновского. Причина пожара: аварийный режим работы электрооборудования. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка напоминает всем жителям и гостям города основные правила поведения в момент возникновения пожара:

1. Сообщите в пожарную охрану по телефону 01, с сотового 101.

2. Выведите на улицу детей и престарелых.

3. При опасности поражения электрическим током отключите электроэнергию (автоматы в щитке на лестничной площадке).

4. Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха.

5. Если в квартире сильно задымлено и ликвидировать очаг горения своими силами не предоставляется возможным, немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь.

6. При невозможности эвакуации из квартиры через лестничные марши используйте балконную лестницу, а если ее нет, то выйдите на балкон, закрыв плотно за собой дверь, и постарайтесь привлечь к себе внимание прохожих и пожарных.

7. По возможности организуйте встречу пожарных подразделений, укажите на очаг пожара.

По данным статистики, основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил эксплуатации электрооборудования; нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели.

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового - 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.