назад » Городские будни » 15 Ноября 2019 (Под контролем государства)

Нелегальный цех по переработке трепанга обнаружили в Приморье сотрудники Пограничного управления ФСБ.



Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли деятельность цеха по переработке незаконно добытых водных биологических ресурсов. По предварительным подсчетам, причиненный ущерб государству может составлять 8 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Организовал нелегальное производство в заброшенных помещениях бывшей воинской части в районе бухты Рында житель острова Русский, который ранее привлекался к административной ответственности за подобные правонарушения. Расположение зданий вдали от посторонних глаз и наличие необходимых коммуникаций позволяло местному жителю скрытно заниматься противоправной деятельностью. В одном из складских помещений, где он установил необходимое оборудование и подключил дизель-генератор, располагался варочный цех, в котором пограничники обнаружили множество емкостей с живым трепангом. Наличие промышленного электричества в другом здании предприимчивый гражданин использовал для оборудования в нем сушильного цеха. Здесь же были обнаружены стеллажи, тепловые пушки и мешки с переработанным «морским огурцом». Всего в ходе обследования помещений обнаружено и изъято свыше 9 тысяч 400 особей варено-мороженного, 2 тысяч 600 особей очищенного и 400 особей живого трепанга. Общий вес изъятых биоресурсов составил 237 кг. Жизнеспособные особи возвращены в естественную среду обитания. Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.