назад » Городские будни » 15 Ноября 2019 (Криминал)

Житель Приморья задержан сотрудниками полиции за разбойное нападение на алкомаркет.



Житель Приморья задержан сотрудниками полиции за разбойное нападение на алкомаркет. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Фигуранта заключили под стражу.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о нападении на продавцов специализированного алкомаркета. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в помещение магазина вошел мужчина в нетрезвом состоянии, который стал переворачивать прилавки, сбрасывая товар на пол. Разбив несколько бутылок с алкоголем, хулиган вооружился «розочкой» - горлышком разбитой стеклянной бутылки.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Угрожая сотрудникам, он потребовал у продавцов денежные средства из кассы и сигареты. Опасаясь за свою жизнь, девушки передали ему дневную выручку и три пачки сигарет. Потерпевшие успели нажать кнопку тревожной сигнализации.
Злоумышленник попытался покинуть помещение магазина, но подоспевшие полицейские вместе с сотрудниками частного охранного предприятия задержали нападавшего. На месте происшествия полицейские обнаружили разбитую бутылку, используемую в качестве оружия. Похищенные деньги и сигареты изъяты при личном досмотре. 33-летний ранее судимый местный житель доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.