назад » Городские будни » 18 Ноября 2019 (Под контролем государства)

В г. Находке осужден руководитель коммерческой организации за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда.



Мировым судьей судебного участка г. Находки вынесен приговор в отношении гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

Как установлено в судебном заседании, решением Находкинского городского суда, вступившим в силу в декабре 2017 года, на организацию, осуществляющую деятельность по управлению жилым фондом, возложена обязанность по устранению дефектов в одной из квартир дома по ул. Первостроителей, мкр. Врангель, г. Находка. Стоимость работ составила около 128 тыс. руб. Фигурант, являясь руководителем коммерческой организации, в период с октября 2018 года по апрель 2019 года злостно не исполнял судебное решение.

В рамках исполнительного производства он неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, а также дважды привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Имея реальную возможность исполнить решение суда, располагая необходимыми денежными средствами на счетах, руководитель управляющей организации умышленно не организовал проведение работ. Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.