назад » Городские будни » 21 Ноября 2019 (Под контролем государства)

В Приморье задержаны герои скандального видео со стрельбой около здания ЗАГСа.



В Приморье задержаны герои скандального видео со стрельбой около здания ЗАГСа. Выявить преступление против общественной безопасности позволила видеозапись, размещенная в социальных сетях. Возбуждено уголовное дело.

В Приморском крае сотрудники полиции и Росгвардии задержали участников резонансного происшествия. Ранее в социальных сетях была размещена видеозапись инцидента с участием молодоженов, открывших стрельбу около здания Записи актов гражданского состояния. Полицейские провели проверку по факту размещенного в социальных сетях видеоролика и установили личности участников инцидента, произошедшего около здания ЗАГСа в Первомайском районе Владивостока. Ими оказались 24-летний местный житель и его супруга в возрасте 22 лет.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В отделе полиции гражданин пояснил, что 16 ноября в день своего бракосочетания взял охолощенные автомат и пистолет в аренду на сутки. После торжественной церемонии, выйдя из здания ЗАГСа, новобрачный, его супруга и приятель произвели на улице несколько выстрелов в воздух.
По данному факту дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Приморец сообщил сотрудникам полиции, что раскаивается в содеянном и публично принес извинения жителям Владивостока.
Герой видеоролика, житель Владивостока:

- Извиняюсь перед гражданами Владивостока за то, что совершил стрельбу около ЗАГСа 16.11.2019. Понимаю, что такое поведение неприемлемо.
За грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.