назад » Городские будни » 22 Ноября 2019 (Криминал)

В Приморье сотрудники полиции пресекли незаконный оборот спиртосодержащей жидкости.



В Приморье сотрудники полиции пресекли незаконный оборот спиртосодержащей жидкости. В багажнике автомобиля 64-летней жительницы Уссурийска полицейские обнаружили более 320 литров этилового спирта.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт реализации немаркированной спиртосодержащей продукции.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- 64-летня местная жительница, работающая на складе оптово-торговой базы, осуществляла продажу этилового спирта. В багажном отделении принадлежащего ей автомобиля полицейские обнаружили более 60 пластиковых бутылок объемом 5 литров и 160 стеклянных бутылок объемом 0,1 литр этилового спирта на общую сумму более 35 000 рублей.
По факту незаконной розничной продажи спиртосодержащей продукции и нарушения требований Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 г. возбуждено административное производство.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Источник: Пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.