назад » Городские будни » 25 Ноября 2019 (Под контролем государства)

И вновь наркотики в штанах пытались передать в СИЗО- 1.



Прятать наркотики в штанах становится популярным способом передачи их в следственный изолятор. Во второй раз в краевом СИЗО-1 Приморья сотрудники обнаружили и изъяли сразу три полимерных свертка с наркотическими веществами.

Ухищренный способ доставки запрещенных веществ в швах брюк становится популярным среди граждан-нарушителей. В очередной раз сотрудники СИЗО-1 обнаружили и изъяли в боковом шве джинсов сразу три полимерных свертка с наркотическими веществами. Граждане-нарушители не оставляют надежду на передачу запрещенных предметов и наркотических веществ в учреждения УИС края для осужденных, обвиняемых и подозреваемых. Каждый раз используя при этом различные ухищренные способы – тюбик зубной пасты, шоколадные конфеты, ватные палочки, чайные пакетики – неполный список таких примеров. В СИЗО-1 уже несколько раз подряд пытались передать наркотики, спрятанные в швах брюк. В течение одной недели сотрудники дважды обнаружили и изъяли их таким образом.

Во второй раз при досмотре передачи на имя обвиняемого сотрудниками были обнаружены и изъяты джинсы, начиненные тремя полимерными свертками с порошкообразным веществом бежевого цвета и вязкотекучим веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом. Экспертиза подтвердила, что данные вещества являются наркотическими, а именно – производным морфина общим весом 0,45 граммов и маслом каннабиса общей массой 0,67 граммов. Передача наркотических веществ и запрещенных предметов на территорию учреждений влечет за собой уголовную или административную ответственность.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.