назад » Городские будни » 25 Ноября 2019 (Криминал)

Находкинский городской суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в совершении серии поджогов на территории города.



Находкинский городской суд вынес приговор 24-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении серии поджогов на территории города. Ближайшие 6 лет злоумышленник проведёт в исправительной колонии строгого режима.

В 2019 году в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке начали поступать заявления граждан, жителей разных микрорайонов, о поджогах автомобилей, а также сообщение о пожаре на популярном рынке в Южном микрорайоне.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Все возгорания происходили глубокой ночью. В ходе проверки полицейские выяснили, что возгорания были не случайными. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии поджогов. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 1,6 миллионов рублей.
Задержанным оказался 24-летний местный житель, который освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за имущественные преступления. Все противоправные деяния мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Следователями отдела МВД России по городу Находке были возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Умышленное повреждение чужого имущества, причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога) и пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).
На время следствия по ходатайству следователя фигуранта уголовных дел заключили под стражу. Находкинский городской суд, рассмотрев материалы уголовных дел, признал фигуранта виновным в совершении указанных преступлений. Суд назначил ему за содеянное по совокупности преступлений 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С осужденного взыскана сумма ущерба, причиненного потерпевшим в результате его преступных деяний.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.