назад » Городские будни » 27 Ноября 2019 (Под контролем государства)

В Находке подведены промежуточные итоги второго этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».



В Находке подведены промежуточные итоги второго этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Главная цель мероприятия – работа с молодежью по вопросам профилактики наркозависимости, лечение и реабилитация больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки.

Жители города активно принимают участие в акции, сообщая о точках сбыта наркотиков. Совместно с сотрудниками полиции, в мероприятии принимают участие органы местного самоуправления, врачи-наркологи, общественные организации. С начала ноября в отделе МВД России по городу Находке зарегистрировано 12 происшествий, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе проведения рейдовых мероприятий специалистами выявлено 2 административных правонарушения, из которых за употребление наркотических средств (ст. 6.9 КоАП РФ) – 1, за приобретение и хранение наркотических средств (ст. 6.8 КоАП РФ) – 1 правонарушение. На телефоны доверия и горячую линию поступило 21 сообщение, из которых 6 о фактах незаконного оборота наркотиков. По данным фактам в настоящее время сотрудниками подразделения наркоконтроля проводятся проверки. По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых поступило 15 обращений. За данный период времени полицейскими проведено 37 профилактических мероприятий в учебных учреждениях по предупреждению употребления и участия в незаконном обороте наркотических средств среди несовершеннолетних.

Граждане могут сообщить о местонахождении наркопритонов, точек сбыта наркотиков и других наркопреступлениях в ОМВД России по г. Находке по телефонам дежурной части: 8 (4236) 65-20-02, 69-67-44, 69-67-45, 66-12-02 (круглосуточно), а также на телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков: 62-78-95.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.