назад » Городские будни » 27 Ноября 2019 (Под контролем государства)

Нехорошая тенденция: Госавтоинспекция Приморья обеспокоена ростом ДТП с участием несовершеннолетних.



Госавтоинспекция Приморского края обеспокоена ростом ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. Специалисты просят родителей обратить внимание на необходимость пересмотра манеры вождения автомобиля.

Только в ноябре в результате столкновений транспортных средств погибли 5 детей. Автомобильные аварии произошли в Спасском, Надеждинском, Анучинском районах, а также на территории Артемовского городского округа. Возраст погибших от 3-х до 10 лет. Несовершеннолетние являлись пассажирами, а транспортными средствами управляли их родственники. В большинстве случаев выявлены грубые нарушения правил дорожного движения водителями: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, дистанции и скоростного режима. В сопутствующих нарушениях фигурирует нарушение правил перевозки несовершеннолетних – отсутствие детского удерживающего устройства. Всего с начала года на дорогах Приморского края зарегистрировано 324 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 11 детей и подростков погибли, 341 – получил травмы различной степени тяжести. В 8 случаях погибшие несовершеннолетние являлись пассажирами. Госавтоинспекция Приморского края просит обратить внимание родителей на необходимость пересмотра манеры вождения автомобиля: соблюдение скоростного режима, дистанции, недопустимость выезда на полосу встречного движения, обязательное использование детского удерживающего устройства.

Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.