назад » Городские будни » 04 Декабря 2019 (Безопасность)

Соблюдайте безопасность движения: МЧС России призывает автомобилистов быть внимательнее на дорогах в зимний период.



В связи с ухудшением погодных условий и сокращением светового дня, в Приморье возросло количество дорожно-транспортных происшествий. МЧС России призывает автомобилистов быть внимательнее в зимний период и соблюдать безопасность движения
на дорогах.

Дарья Адыева, пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю:

- МЧС России напоминает, что от правильности действий водителя зависит его жизнь, жизни других участников дорожного движения. Особое внимание необходимо уделять безопасности на дорогах в зимний период, когда устанавливаются минусовые температуры, часто движение сопровождается снегопадом, туманом, сильным дождем или гололедом.

Ведомство настоятельно рекомендует соблюдать основные правила за рулем транспортного средства. Не делать резких движений, выполнять все действия плавно, заблаговременно снижать скорость перед поворотами. На мокрой дороге и в гололед увеличивать дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Обязательно пользоваться ремнями безопасности. Не допускать ослепления других автомобилистов фарами. Не подавать резких звуковых и световых сигналов при появлении пешеходов на проезжей части, так как пешеход может сделать резкое движение и упасть на проезжей части. МЧС России призывает следить за исправностью автомобиля. Исправные тормоза, рулевое управление, шины, приборы освещения - залог безопасности на дороге.

Все должны помнить, что безопасность движения зависит в первую очередь от нас самих. Единый номер экстренных оперативных служб - «01», «101». При обращении в случае дорожно-транспортного происшествия следует указать местонахождение, особые приметы местности, количество человек в автомашине, возраст, есть ли пострадавшие, дети, контактные телефоны свои и близких.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.