назад » Городские будни » 11 Декабря 2019 (Общество)

Исторические даты.



11 декабря 1610 года во время охоты под Калугой убит самозванец Лжедмитрий II.

11 декабря 1618 года между Речью Посполитой и Русским царством подписано Деулинское перемирие завершившее Русско-польскую войну.

11 декабря 1699 года Петр I учредил Андреевский флаг в качестве официального флага Российского военного флота.

11 декабря 1802 года император Александр I издал указ об организации в Санкт-Петербурге при съезжих дворах постоянной пожарной команды из 786 солдат внутренней стражи.

11 декабря 1915 года немецкая подводная лодка UC-13 попала в 11-балльный шторм и была выброшена на берег у устья реки Мелен. Посланные к ней для разгрузки две турецкие канонерские лодки были уничтожены у острова Кефкен артиллерийским огнём миноносцев «Пронзительный», «Дерзкий» и «Счастливый».

11 декабря 1927 года во Владивостоке открыл свои двери Дальневосточный рыбопромышленный техникум.

11 декабря 1933 года Совет народных комиссаров СССР и Центральный комитет ВКП(б) приняли постановление «О льготах для населения Дальневосточного края». Документ имел весьма большое значение для хозяйственного подъёма и освоения дальневосточных земель. Народ потянулся на край земли не только в поисках счастья, но и за заработком.

11 декабря 1938 года по обвинению в отравлении Максима Горького арестован ведущий русский доктор Л. Левин.

11 декабря 1941 года Германия и Италия объявили войну США.

11 декабря 1963 года Фрэнк Синатра заплатил выкуп в $240 тысяч за своего сына. Начинающему музыканту и исполнителю было тогда 19 лет и он был похищен после окончания своего концерта в отеле Саус Лейк Тахо.Преступники получили деньги, после чего без обмана сын вернулся к
отцу.

11 декабря 1972 года Экипаж «Аполлона-17» стал последним, кто ступил на лунную поверхность из людей.

11 декабря 1994 года Российские войска вступили на территорию Чечни. Началась Первая Чеченская война.

11 декабря 2010 года В Москве на Манежной площади произошёл стихийный митинг русской молодёжи, которая требовала от властей защиты национальных прав русских, наказания всех виновных в убийстве Егора Свиридова, а также против коррупции в правоохранительных органах.

11 декабря отмечают: Международный день гор и Международный день танго.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.