назад » Городские будни » 16 Декабря 2019 (Общество)

Юные знатоки Находки попробовали свои силы в популярной игре «БрейнБук».



Юные знатоки Находки попробовали свои силы в популярной игре «БрейнБук». В юниорском виде интеллектуального состязания приняли участие пятиклассники.

Битва юных интеллектуалов обещает быть жаркой. «БрейнБук-Юниор» - это продолжение взрослой игры с одноимённым названием, где участникам приходится отвечать на каверзные вопросы из самых разных областей знаний. Очередной этап состязаний прошёл в Библиотеке №10. В качестве знатоков выступили сразу пять команд учащихся средней школы №22.

Светлана Алексеева, менеджер Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа:

- В этом году мы решили и детей подключить к этому процессу. Буквально месяц назад прошла подобная игра в библиотеке на КПД. Впервые мы там попробовали детям задавать не только вопросы викторины, но и вопросы по типу «Что? Где? Когда?». Опыт оказался довольно успешным, поэтому мы сегодня его повторим с детьми Южного микрорайона.

Игра состояла из двух туров, первый из которых - многоборье. Мальчишек и девчонок в нём ожидали вопросы, связанные со сказками и мультфильмами. Второй тур проходил в формате «Что? Где? Когда?». Здесь уже ребята столкнулись с различными темами, над которым нужно было не просто хорошо подумать, но и проявить смекалку, а также не забывать слушать товарищей по команде.

Захар и Маша:

- Вопросы были сложные, но мы готовились к ним. Отвечали совместно все. Готовились мы на уроках литературы, играли в викторины, на команды делились и отвечали на вопросы. Нашей команде было немного сложно отвечать: вопросы были довольно неожиданными, тяжело было понять и договориться.

Впрочем, многие школьники справились с этим без труда, ведь они частенько проводят свободное время за чтением книг.

Никита и Тимур:

- Мы тут бываем часто, привозят новые книги. Я беру книги, чтобы почитать заняться чем-нибудь.

Победители игры получили грамоты и небольшие подарки от организаторов. Интеллектуальные состязания из серии «БрейнБук-Юниор», между тем, будут ждать новых участников в следующем году.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.