назад » Городские будни » 17 Декабря 2019 (Общество)

Почти полтора миллиона рублей удалось собрать организаторам благотворительного аукциона «Рисую! Мечтаю! Живу!».



Почти полтора миллиона рублей удалось собрать организаторам благотворительного аукциона «Рисую! Мечтаю! Живу!». Мероприятие стало успешным продолжением одноимённого художественно-терапевтического проекта фонда «Сохрани жизнь». Все полученные средства будут направлены на помощь приморским детям с онкологическими заболеваниями.

«Рисую! Мечтаю! Живу!». Проект с таким жизнеутверждающим девизом был организован благотворительным фондом «Сохрани жизнь» совместно с общественным движением «Мамы Приморья». В рамках мероприятия подопечные Краевого онко-гематологического центра создавали художественные работы. Помогали им в этом известные люди Приморья. Фотовыставка проекта открылась в начале декабря в Находке. Доброе начинание поддержали множество жителей города, а телекомпания «Восток-ТВ» выступила информационным спонсором акции.

Елена Герман, лидер сообщества «Мамы Находки» и общественного движения «Мамы Приморья»:

- В прошлый раз всё прошло замечательно. Мы собрали около 15 тысяч рублей. Это очень большая сумма, при условии, что люди были не готовы, но при этом с удовольствием принимали участие. Я вас ещё раз благодарю. Вклад телекомпании «Восток-ТВ»реально неоценим. После того, как вы сняли репортаж, на это мероприятие, посмотрев его, пришло 15 человек. Ведь можно по-разному помогать: как вы - информационно, или делом. Все вместе мы можем сделать такое великое дело.

Важным продолжением мероприятия стал благотворительный аукцион, на котором были представлены оригиналы рисунков. Бизнесмены, политики и представители общественных организаций пришли, чтобы приобрести художественные работы, тем самым внеся свой вклад в спасение молодых жизней. Присутствовали здесь и родители, чьи дети прошли через непростое испытание онкологией.

Юлия Дворцова, мама подопечной благотворительного фонда «Сохрани жизнь»:

- Я мама подопечной фонда «Сохрани жизнь» Нелли Абрамовой, которая сейчас находится в отделении. Она в стадии ремиссии. Основной курс лечения мы прошли и сейчас находимся на поддерживающей терапии. Конечно же такие мероприятия очень важны, потому что фонд не существовал без средств. Основа фонда - это помощь нашим детям именно финансовая, а также быстрое принятие решений, когда что-то срочно происходит, помимо государственных программ.

Всего было представлено 10 лотов, за которые развернулась нешуточная борьба. Не всем посчастливилось купить понравившиеся рисунки. Впрочем, участники от этого не потеряли позитивный настрой.

Татьяна Миллер, участница аукциона:

- Хотелось очень купить картину, но она мне не досталась, так как очень много людей, которые хотели поучаствовать. Я бы хотела высказать большую благодарность фонду «Сохрани жизнь» за то, что они делают такое большое дело, помогают онкобольным. Хотелось бы, чтобы у них всегда был шанс на выздоровление, шанс на жизнь, и чтобы чаще люди, которые могут в этом поучаствовать, были рядом. А детки жили, радовались, улыбались и рисовали с большим удовольствием не только потому, что они болеют, а потому что у них всё хорошо в этой жизни.

В итоге утроителям аукциона удалось собрать в ходе торгов 646 000 рублей. Ещё чуть более 800 000 рублей было выручено за продажу сувениров, сделанных руками маленьких пациентов. Эти средства очень пригодятся детям: на них будут приобретены авиабилеты для перелёта к месту лечения в клиниках центральной России, оплачены расходы на проживание, а также на обследования и лекарства, не входящие в квоты.

Светлана Горковенко, директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь»:

- Наш проект, через рисунки и творчество детей, мы хотим показать, что в Приморье есть проблема детской онкологии и её нужно решать совместно. Нужно делать больше благотворительных мероприятий, и люди должны быть больше открыты к благотворительности в целом. Мы очень рады, что у нас всё получилось.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.