назад » Городские будни » 19 Декабря 2019 (Под контролем государства)

Вплоть до уголовной ответственности: житель Приморья задержан за незаконную рубку молодых елей.



Лишение свободы на срок от 2 до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей грозит жителю Приморья за незаконную рубку елей. Мужчина был задержан в районе поселка Оленевод.

В преддверии новогодних праздников наружные наряды полиции ориентированы на выявление фактов незаконной рубки хвойных пород деревьев, их хранения и реализации. В ходе совместных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Надеждинскому району и госинспекторы ФГБУ «Земля леопарда» в районе поселка Оленевод задержали гражданина, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений. 28-летний житель поселка Раздольное доставлен в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что гражданин незаконно вырубил 8 молодых елей. По словам задержанного, деревья он планировал реализовать, а вырученные денежные средства потратить по своему усмотрению. Сотрудники полиции изъяли незаконно заготовленную древесину. Назначены исследования. Устанавливается сумма ущерба, причиненного лесному фонду. Полиция напоминает: за нелегальную вырубку елей предусмотрен штраф для физических лиц в размере до 4000 тысяч рублей, должностных лиц – до 40 тысяч, для юридических лиц – до 300 тысяч. Кроме того, незаконная вырубка елей является уголовно наказуемым деянием. Если ущерб, причиненный лесному фонду, превышает 5 тысяч рублей, правонарушителя привлекут к уголовной ответственности. В этом случае нарушителю грозит: от 2 до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.