назад » Городские будни » 19 Декабря 2019 (Происшествие)

Угроза не подтвердилась: детский сад №19 Находки эвакуировали после электронного сообщения о минировании.



По Дальнему Востоку снова прокатилась волна сообщений о минированиях. На этот раз злоумышленники нацелились на дошкольные учреждения. Эвакуация произошла сегодня и в детском саду №19 Находки.

Сообщение о том, что в дошкольном учреждении находится замаскированная бомба, поступило на электронную почту детского сада в 10:54 утра. В ту же минуту было принято решение об экстренной эвакуации персонала и воспитанников. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб города.

Александра Зайцева, заведующая детским садом №19:

- Согласно инструкции дети были эвакуированы в 4 школу. Сначала были вызваны специалисты-кинологи. Они проверили территорию во время того, как дети и сотрудники покинули учреждение. Сказали, что всё чисто, всё хорошо, детей можно вернуть. Слава богу, ничего не было обнаружено, это была ложная тревога.

Подобные электронные письма поступили в детские сады многих городов Дальнего Востока. В их числе - Владивосток, Уссурийск, Лесозаводск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан и Благовещенск. Точное количество пострадавших учреждений пока
неизвестно. По данным различных СМИ, их число приближается к сотне.

Стоит отметить, что 9 декабря в Приморье были зафиксированы аналогичные случаи в школах Владивостока и Уссурийска. Тогда, в ходе проверок, никаких взрывных устройств обнаружено не было.

А в конце мая этого года атаке неизвестных подверглись крупные торговые центры. Анонимные звонки о минировании поступили сразу в 13 торговых точек, расположенных по всей Находке. Ни один из сигналов также не подтвердился.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.