назад » Городские будни » 24 Декабря 2019 (Общество)

Тропический дождевой лес Приморского океанариума принял множество новых жителей.



Тропический дождевой лес в декабре принял множество новых жителей. В Приморский океанариум прибыли экзотические насекомые, ящерицы и амфибии. Многие виды ранее не были представлены в экспозиции.

Ресничный геккон-бананоед - эндемик островов Новой Каледонии. Одно время этот вид считался вымершим, но в 1994 году биологи обнаружили его в природе. Этих ящериц активно разводят и содержат в неволе, новосёлы Приморского океанариума также были выведены в питомнике.

Оранжевобокие обезьяньи лягушки - яркие квакши из Южной Америки. Живут они неспешно: днём спят, активны бывают по ночам, хотя и в тёмное время суток их движения очень замедлены, любят купаться в воде.

У леопардовых анолисов очень красивый окрас тела: зелёный с голубым переливом, переходящий в коричневый. В случае опасности анолис «теряет» яркость, сливаясь с окружающей средой. На пальцах этих ящериц находятся кожные пластинки, которые позволяют им передвигаться по вертикальным стволам деревьев.

В океанариум также приехали знаменитые жабы-ага, которые входят в тройку самых крупных жаб в мире. Вырастают они действительно огромными - максимальная длина тела, которой достигают представители этого вида — 24 сантиметра. Естественный ареал обитания жабы-ага - Центральная и Южная Америка.

Коллекцию насекомых океанариума украсил каридидарум великолепный - ослепительно красивый таракан: спинка насекомого переливается разными оттенками зелёного, синего, фиолетового цветов. Приехавшие тараканы пока не будут представлены в экспозиции, на них возложена другая ответственная задача: создать в океанариуме большую колонию своего вида.

Ещё один новосёл - амазонская рогатка - отличается необычным внешним видом: над глазами лягушки находятся похожие на рога кожные выросты. Другая отличительная особенность амазонской рогатки - большой рот, его диаметр у крупных особей может достигать 20 сантиметров. Иногда, переоценивая свои способности, эти лягушки пытаются проглотить превышающую их по размеру добычу.

Тело другой земляной лягушки - рогатой чесночницы - напоминает сухие листья, что позволяет амфибии вести скрытный образ жизни. Также пополнилась коллекция кивсяков океанариума: прибыл новый вид - коралловый кивсяк - не только один из наиболее крупных в своем отряде, но и удивительно активный для его представителей.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.