назад » Городские будни » 31 Декабря 2019 (Под контролем государства)

В Приморье постановлен обвинительный приговор в отношении директора транспортной компании, обвиняемого в невыплате заработной платы.



Собранных следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России доказательств оказалось достаточно для постановление мировым судьёй обвинительного приговора в отношении директора транспортного предприятия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы), а также ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

Следствием и судом установлено, что одному из матросов судна "Пасифика" в 2017-2018 году предприятие частично свыше трёх месяцев не выплачивало заработную плату. Еще 17 работникам предприятия свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности составила свыше 1,8 млн рублей.

Мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, частично погасил задолженность перед работниками. Выполняется комплекс мер, направленных на полное возмещение задолженности. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.