назад » Городские будни » 31 Декабря 2019 (Под контролем государства)

В Находке мусорный коллапс «разгребала» прокуратура.



В Находке нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения потребовали вмешательства прокуратуры.

Прокуратурой города Находки проведена проверка исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, в том числе организация сбора и вывоза отходов на территории Находкинского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлены многочисленные факты ненадлежащей организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов, уборки мест временного накопления отходов, в частности, мусор складируется на земле рядом с баками, придомовая территория захламлена отходами жизнедеятельности.

В связи с указанными фактами прокуратурой города руководителям 5 управляющих компаний, ответственным за своевременную уборку мест временного накопления отходов, внесены представления об устранении нарушений закона, должностные лица вызваны в прокуратуру города для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений).

Кроме того, в связи с ненадлежащей организацией на территории Находкинского городского округа сбора и вывоза отходов прокуратурой города главе Находкинского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Накануне при прокуроре города Находки проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на которой обсуждены вопросы сбора и вывоза мусора не территории городского округа. По итогам совещания запланирован ряд мероприятий, направленных на устранение нарушений в указанной сфере.

Надлежащее исполнение требований закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии, в том числе при организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов, находится на контроле в прокуратуре города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.