назад » Городские будни » 31 Декабря 2019 (Общество)

Рыбье население экспозиции «Большой риф» Приморского океанариума заметно увеличилось в преддверии Нового года.



Рыбье население экспозиции «Большой риф» Приморского океанариума заметно увеличилось в преддверии Нового года: из научно-адаптационного корпуса в экспозицию переехали более пятидесяти белопёрых вымпельных бабочек и почти три десятка голубых королевских хирургов. Яркие стайные рыбы стали украшением подводного туннеля.

Чтобы показать всю красоту и буйство красок природного кораллового рифа, специалисты собирают представителей тропических морей из разных уголков планеты. Белопёрые вымпельные бабочки и голубые хирурги прибыли в океанариум в прошлом и позапрошлом годах. Более года их подращивали до таких размеров, чтобы их можно было высадить в подводный туннель. Эти виды рыб уже были представлены в «Большом рифе», но, например, голубых хирургов до сих пор было всего двое, теперь же они составят большие стаи и добавят ярких красок экспозиции. По мнению биологов, рыбы перенесли переезд практически без стресса. В течение нескольких часов хирурги и бабочки привыкали к новому месту жительства, находясь в специальных садках, а после их отпустили в свободное плавание вместе с другими обитателями «Большого рифа».

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.