назад » Городские будни » 16 Января 2020 (Под контролем государства)

Итоги 2019 года: в Приморье полиция вывела из незаконного оборота с выше 24 тысяч литров алкоголя на сумму свыше 6,4 млн рублей.


В Приморье полиция вывела из незаконного оборота свыше 24 тысяч литров алкоголя на сумму свыше 6,4 млн рублей. За 2019 год в регионе выявлено и пресечено 61 преступление, а также свыше 1,6 тысяч административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Специалисты отдела организации применения административного законодательства Управления МВД России по Приморскому краю во взаимодействии с представителями Департамента лицензирования и торговли Приморского края, а также сотрудниками территориальных органов внутренних дел и членами добровольных народных дружин систематически проводят рейды, направленные на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В 2019 году в Приморье проведено свыше 6,2 тысяч оперативно-профилактических мероприятий в сфере контроля над оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в результате которых пресечено свыше 1,6 тысяч административных правонарушений.

Выявлен 61 факт нарушения уголовного законодательства при обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции. Возбуждены 12 уголовных дел по статье 171.3 УК РФ (незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, в крупном и особо крупном размере) и 49 уголовных дел по статье 171.4 УК РФ (в отношении граждан, неоднократно уличенных в незаконной розничной продаже алкоголя). Контроль в сфере оборота алкогольной продукции позволяет обезопасить жителей и гостей Приморья от некачественной и опасной алкогольной продукции, а также снизить смертность от случайных отравлений алкоголем и его суррогатами.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- По статистике, большинство преступлений, связанных с причинением вреда здоровью человека, в том числе, повлекшем смерть, совершается во время бытовых ссор в ходе употребления спиртных напитков. Чтобы обезопасить граждан от употребления некачественной алкогольной продукции, исключить случаи продажи алкоголя несовершеннолетним, сотрудники полиции проводят мероприятия по пресечению несанкционированной торговли спиртосодержащей продукцией.

По результатам проводимых полицией мероприятий за прошедший год из незаконного оборота выведено 24,2 тысяч литров алкоголя на сумму более 6,4 миллионов рублей. Правонарушители привлечены к установленной Российским законодательством ответственности. Выведенная из нелегального оборота фальсифицированная спиртосодержащая продукция уничтожена. О фактах незаконной торговли алкоголем, реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним или в ночное время приморцев просят информировать территориальные органы внутренних дел. Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8-(4232)-40-10-00.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.