назад » Городские будни » 22 Января 2020 (Общество)

Редкая птица: молодой белоплечий орлан был запечатлён веб-камерой на острове Большой Пелис.



Молодой белоплечий орлан был запечатлён веб-камерой на острове Большой Пелис. Оборудование установлено для онлайн-наблюдения за обитателями Дальневосточного морского заповедника.

Существенная группа белоплечих и белохвостых орланов прилетает в заповедник осенью на зимовку, рассказывают специалисты. Скоро на островах будут лежать сотни тюленей, у которых начинается период родов. В рацион питания орланов сейчас входят, в
том числе, и экскременты ларг. А чуть позже их основной пищей станут последы (оболочки плода) и погибшие детёныши. Еды будет достаточно много. Каждый год в заповеднике держатся несколько десятков краснокнижных птиц, что является существенным вкладом в дело сохранения и восстановления популяций. Ареал и численность белохвостого орлана превосходят те же показатели белоплечего. Белоплечего можно встретить только на Дальнем Востоке России, на Камчатке, прибрежных районах Охотского моря. Это редкий вид с ограниченным распространением.

Источник: morskoyzapovednik.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.