назад » Городские будни » 23 Января 2020 (Общество)

Очередной дальневосточный лесной кот стал жертвой капкана.



Очередной дальневосточный лесной кот стал жертвой капкана. Специалисты дали оценку его состоянию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра реабилитации «Тигр».

По словам сотрудников Центра, переломов лап кошке удалось избежать. Однако на угодившей в капкан задней левой лапе достаточно сильный отек, вызванный сильным ушибом, и открытые раны. Пострадавшее животное, в настоящее время, находится в тёплом помещении. Хищник получил необходимую ветеринарную помощь, отходит от наркоза. Кошке предстоит адаптироваться к новым условиям. Напомним, что на днях скончался дальневосточный лесной кот, также попавший в капкан. У него были травмированы лапы, а также оказались сильно повреждены внутренние органы. Последнее, по словам врачей, и стало причиной смерти.

Источник: primpress.ru
Фото: instagram.com/siberiantiger_center


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.