назад » Городские будни » 24 Января 2020 (Под контролем государства)

Роскомнадзор заблокировал почтовый сервис, с которого злоумышленники рассылали ложные сообщения о минировании учреждений по всей России.



Роскомнадзор объявил о блокировке почтового сервиса Startmail.com, с которого злоумышленники рассылали ложные сообщения о минировании учреждений по всей России. Сервис был зарегистрирован в Нидерландах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Основанием блокировки послужило требование Генеральной прокуратуры РФ. Через данный почтовый сервис осуществлялась массовая рассылка ложных сообщений о минировании объектов на территории различных регионов Российской Федерации в период с 28 ноября 2019 года по настоящее время. Сообщения в основном касались объектов социальной инфраструктуры.

На Дальнем Востоке угрозы чаще всего получали образовательные учреждения: детские сады и школы. Эпидемия сообщений продолжалась два месяца. Она затронула Находку, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре и Биробиджан. Роскомнадзор поясняет, что полностью деятельность злоумышленников блокировка ресурса не прекратит, но существенно снизит их активность.

Источник: primpress.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.