назад » Городские будни » 28 Января 2020 (Общество)

Жива, но не совсем здорова: новый хозяин жестоко обошёлся с кошкой по кличке Нюся.



Очередной случай жестокого обращения с животным обнародовали приморцы в социальных сетях. Неприятный инцидент произошёл с кошкой в Лесозаводске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на группу, ориентированную на животных, в Instagram.

Зоозащитники рассказали, что к ним обратился работник одной из автозаправочных станций Лесозаводска. На его глазах некий мужчина сначала выкинул кошку из машины, а затем вышел, взял животное за шкирку и с силой стукнул об бетон. После этого живодёр просто выкинул тело кошки в сугроб. Животное провело ночь в снегу.

Активисты восстановили историю происходящего. По их словам, животное пристраивали в добрые руки через популярный сервис по продаже и обмену вещей. Девушка, которая взялась за это дело, нашла бывшего владельца и узнала подробности. Оказалось, мужчина по имени Роман взял кошку по объявлению и повёз домой. Однако они с Нюсей «не сошлись в характерах» уже в машине, но вместо более адекватного решения, мужчина поступил вышеописанным способом. Очевидцы происшествия сообщили о случае жестокого обращения с животным в полицию. Зоозащитники намерены наказать живодёра.

Чуть позже неравнодушные люди рассказали о состоянии кошки. Нюся жива, но не совсем здорова, хотя и «чувствует себя на удивление сносно». «Мурлычет, реакция на раздражители адекватная и своевременная. Слизистые розовые. Зубы на месте. Наблюдается небольшая вялость. Есть гематома под глазом и небольшое слезотечение из него», - написали в социальных сетях.

Источник: vladnews.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.