назад » Городские будни » 30 Января 2020 (Под контролем государства)

На Лексусы и миллионы рублей разводили коммерсантов Магадана два сотрудника ОБЭП.



На Лексусы и миллионы рублей разводили коммерсантов Магадана два сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского отдела МВД.

Анастасия Паскова, помощник прокурора Магаданской области:

- Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников ОМВД России по г. Магадану. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 (получение взятки), ч.3 ст.30 - ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.«а» ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, группой лиц по предварительного сговору). Кроме того, один из них также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством).

По версии следствия, оперативные работники одного из подразделений ОМВД России по г. Магадану в 2018-2019 гг. путем превышения предоставленных должностных полномочий в сфере осуществления оперативно-розыскной деятельности склонили жителя г. Магадана к даче им взятки в виде автомобиля «Lexus», а также к посредничеству в получении другой взятки в общей сумме 5 млн. руб., передача которой была пресечена. В целях придания правомерного вида владению автомобилем они произвели его легализацию путем оформления правоустанавливающих документов на подставное лицо.

Наряду с этим, в 2018 г. один из фигурантов вынудил руководителя коммерческой организации дать взятку в размере 2,3 млн. руб. за незаконное служебное бездействие. Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.