назад » Городские будни » 30 Января 2020 (Под контролем государства)

В Приморье перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в покушении на мошенничество в особо крупном размере.



Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, один из фигурантов, располагая сведениями о том, что в правоохранительные органы края в отношении местного предпринимателя направлено заявление о привлечении его к уголовной ответственности в связи с неисполнением долговых обязательств, решил воспользоваться этим в корыстных целях.

Для реализации задуманного он вступил в преступный сговор со своим знакомым, являвшимся бывшим работником указанного предпринимателя. Сообщники убедили потерпевшего в серьезности проводимой правоохранительными органами в отношении него проверки, и, ссылаясь на якобы имеющиеся связи среди сотрудников ФСБ и МВД, предложили стать посредниками в передаче им взяток в размере 1 млн 700 тыс. рублей за прекращение проверки.

В ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю оперативно-розыскных мероприятий один из обвиняемых задержан при получении части денежных средств в размере 100 тыс. рублей, а также муляжа, имитирующего 1 млн 500 тыс. рублей. Впоследствии был задержан и его сообщник. Расследование уголовного дела проводилось следователями следственного отдела УФСБ России по Приморскому краю. Фигуранты вину в совершении инкриминируемого им деяния признали в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.