назад » Городские будни » 30 Января 2020 (Общество)

Приходите, будет интересно: в Находку приехала выставка обезьян и рептилий.



Очаровательные обезьяны, редкие ящерицы и ядовитые змеи. Увидеть самых разных представителей экзотической фауны можно и в Находке. К нам в гости приехала выставка обезьян и рептилий из республики Дагестан. Экспозиция расположилась в торгово-развлекательном комплексе «Тихоокеанский».

В Находке экзотические обитатели выставки обезьян и рептилий - частые и желанные гости. Организаторы, при этом, всегда стараются порадовать посетителей чем-то новым и интересным. В экспозиции можно увидеть представителей фауны из самых разных уголков мира. Одни из них спокойны и неповоротливы, как например удав, питон или анаконда. Другие же проворны и опасны, как скорпион, египетская кобра и гадюка. Близкого общения с ними не получится. Впрочем, и с безопасного расстояния наблюдать за ними одно удовольствие.

Магомед, экскурсовод:

- Это у нас радужный удав из Южной Америки. Радужным его назвали потому, что когда на него попадает солнечный свет, он радужным цветами переливается.

Не меньше привлекают внимание посетителей обезьяны. Помимо уже успевшего полюбиться многим Мартына - яванской макаки -здесь обитают ещё 8 видов приматов, каждый из которых обладает своими особенностями.

Магомед, экскурсовод:

- Это у нас бразильская обезьянка - капуцин. Их ещё называют паукообразными обезьянами, так как они хвостом тоже цепляются, висят на хвостах. Плаксой его назвали, потому что пискливый такой.

Все животные сыты, ухожены и довольны жизнью. А узнать о них побольше посетителям экспозиции помогут опытные экскурсоводы. Обезьяны и рептилий будут гостить в Находке до 29 февраля. Выставка расположилась в торгово-развлекательном комплексе «Тихоокеанский», на цокольном этаже. Работает она ежедневно с 10:00 до 20:00.

Магомед, экскурсовод:

- Приходите на выставку. Будет интересно взрослым и детям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Валерия

07 февраля 2023, Вторник / 01:42
Здравствуйте. Были сегодня на вашей выставке. Поилки с водой стоят лишь у пары животных, и то вода на дне или грязная. Укрытий у животных нет, коряг нет. Внутри террариумов стоят лампы накаливания, рептилии легко могут получить ожог. У многих рептилий болячки: грибок, опухоли, отсутствие верхней челюсти. Вообще состояние животных полностью зависит от содержания.
Пожалуйста, не губите животных, поставьте им воду, пару коряг, и увлажняйте 🙏