назад » Городские будни » 31 Января 2020 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Число заболевших и умерших от коронавируса растет. Тему освещают многие издания. В частности, РБК информирует о распространении вируса в мире. Тем временем, пишет «Газета.Ru», некоторые российские аптеки используют вспышку заболевания, чтобы увеличить продажи. Фармацевты предлагают лекарства и БАДы для борьбы с вирусом. Но лекарства для борьбы именно с этим вирусом пока нет.
«Коммерсантъ» пишет об информации Роспотребнадзора. Как заявило ведомство, посылки из Китая безопасны. «Медуза» сообщает, что все российские туристы, которые отдыхают в Китае по организованным турам, вернутся на родину до 4 февраля. Об этом заявил Ростуризм.

Источник: rbc.ru
Источник: gazeta.ru
Источник: kommersant.ru
Источник: meduza.io

О том, что цены на продовольствие в России в этом году будут расти, пишут «Известия». Прогноз специалистов таков: молоко и мясо подорожают на 10-12%, шоколад и вафли — на 5–7%, а гречка — на 5–6%. Такой рост связан с подорожанием сырья, запуском систем прослеживаемости животноводческих товаров, а также увеличением НДС для пальмового масла и сокращением площади под посевы гречихи. В целом по году, пишет издание, эксперты не видят роста цены товаров и услуг больше, чем заложено в прогнозируемой инфляции.

Источник: iz.ru

Минтруд предлагает понизить величину прожиточного минимума в России за IV квартал 2019 года.  На душу населения в среднем, пишет «Российская газета», предлагается установить сумму 10 609 рублей, для трудоспособного населения - в размере 11 510 рублей, для пенсионеров - в размере 8 788 рублей, для детей - 10 383 рублей. В документе отмечается, что величина прожиточного минимума за IV квартал 2019 года по отношению к III кварталу прошлого года уменьшилась на душу населения от 3,3 до 4,2% в зависимости от категории населения. Связано это с уменьшением цен на некоторые виды продуктов, которые используются для расчета.

Источник: rg.ru

Конституционный суд постановил пересмотреть дело Константина Котова, которого отправили в колонию на 4 года по так называемой «дадинской» статье. Об этом в числе других СМИ пишет «МК.ru». КС, пишет издание, уточняет прежнюю позицию, заключающуюся в том, что привлекать к уголовной ответственности можно лишь в тех случаях, когда нарушение правил проведения уличных акций «повлекло за собой причинение или реальную угрозу причинения вреда здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности или иным конституционно охраняемым ценностям». Конец цитаты. Подробности – в материале издания.

Источник: mk.ru

К нашей планете приближается астероид диаметром под тысячу метров. Как пишет «Росбалт» со ссылкой на газету Express, астероид был идентифицирован еще в 1995 году. Скорость полета небесного тела превышает 57 тыс. километров в час. Как уточняется, для трассы полета астероидов данного типа характерно пересечение орбиты Земли, они потенциально опасны. Предполагается, что астероид пролетит рядом с Землей 15 февраля. А следующее его приближение произойдет только через 55 лет.

Источник: rosbalt.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.