назад » Городские будни » 04 Февраля 2020 (Под контролем государства)

В Находке за нарушение требований трудового законодательства к ответственности привлечен руководитель судоходной компании.



Прокуратурой города Находки проведена проверка соблюдения трудового законодательства в местной судоходной компании. Установлено, что в организации имеют место факты несвоевременной оплаты труда работников, в трудовых договорах не установлены надбавки к заработной плате за вредные условия труда. Так, вопреки требованиям ст. 136 Трудового кодекса РФ работодатель выплачивал заработную плату своему работникам 1 раз в месяц вместо установленной законом периодичности выплаты (не реже чем каждые полмесяца), при этом не выплачивая установленную законом компенсацию за просрочку соответствующих выплат.

По данным фактам генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, за каждый период просрочки работникам выплачена компенсация в порядке ст. 236 ТК РФ. Кроме того, в отношении руководителя также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 11 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.