назад » Городские будни » 04 Февраля 2020 (Происшествие)

В Уссурийске пьяный водитель сбил двух женщин, стоявших на тротуаре.



В Уссурийске пьяный водитель сбил двух женщин, стоявших на тротуаре. Одна из пострадавших скончалась. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.

Установлено, что 55-летний водитель автомашины Тойота Виш, двигаясь со стороны улицы Тупиковая в направлении Комсомольской, не справился с управлением и совершил наезд на двоих женщин, стоявших на тротуаре. В результате удара женщины 44 и 79 лет получили травмы различной степени тяжести, им потребовалась госпитализация в реанимационное
отделение больницы. Впоследствии одна из них - 79-летняя женщина - скончалась. Установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

По факту ДТП с смертельным исходом следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Транспортное средство поставлено на стоянку временного задержания. Водитель задержан в порядке статьи 91 Уголовного-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник: Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.