назад » Городские будни » 04 Февраля 2020 (Общество)

Роспотребнадзор усмотрел «общие корни» у жалоб на угольную пыль в Находке и пожаловался на жалобы.



«Пожаловались на жалобы»: выполнение поручения президента по угольной пыли рассмотрели в Находке стивидоры и прокуроры.
Ряд заявлений вызвал недоумение у жителей Приморского края, сообщает DEITA.RU.

В целом стивидоры Находки потратили на меры по пылеподавлению 2,6 миллиарда рублей, и от этого есть реальный эффект, было заявлено на межведсовещании, проведенном замглавы дальневосточного транспортного прокурора Михаила Степчука. Конечно, не все предприятия добросовестно выполняют пункты соглашения, за что их закрывают до выполнения предписаний, заявили представители прокуратуры.
Но на хорошую работу в этом направлении указывает и снижение жалоб на угольную пыль от населения, считают ответственные лица. А те, что есть, имеют такой стиль, что на них пришлось пожаловаться силовикам, заявили представители Роспотребнадзора.

«Стоит отметить характер поступлений жалоб от населения – всплесками и стиль их написания, который указывает на явно имеющиеся общие корни. Информация об этом уже передана нами в правоохранительные органы с просьбой дать соответствующую оценку», - заявил замглавы Дальневосточного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Вадим Сонин. Кроме того, Роспотребнадзор по Приморскому краю проанализировал статистику приморского Минздрава и заявил, что заболеваемость жителей Находки не превышает средних показателей по региону.

Источник: deita.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.