назад » Городские будни » 06 Февраля 2020 (Общество)

Школьники Находки попробовали свои силы в военно-спортивной игре «Вперед, мальчишки!».



Школьники Находки попробовали свои силы в военно-спортивной игре «Вперед, мальчишки!». В увлекательных соревнованиях приняли участие команды 17 школ городского округа.

Февраль - время патриотической работы. Ежегодные соревнования организаторы приурочили ко Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре, хоть она и называется «Вперед, мальчишки!», принимают участие не только юноши, но и девушки.

Артур Зельч, заместитель директора Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Игра проводится ежегодно, и она традиционная. С каждым разом участники всё активнее приходят на это мероприятие. В первую очередь мы задействуем школы, так как в них проходит месячник военно-патриотического воспитания, и к этому месячнику мы подготавливаем такую игру.

Проверить свои навыки, в этот раз, решили 17 команд школьников из 6 и 7 классов. Каждой группе, состоящей из шести человек, предстояло справиться с 9 этапами. Мальчишек и девчонок ожидали самые разные задания. Например, часть испытаний, вроде переноски раненого бойца, оказания первой помощи и стрельбы из пневматической винтовки, базировались на основе начальной военной подготовки.

Семён, участник команды школы «Лидер-2» :

- Я не считаю, что оно хорошо прошло. Мы сделали шесть попаданий, но при этом сделали шесть промахов. Мы не готовились, поэтому для меня в новинку было это.

Другие же задания требовали от ребят определённых знаний в области истории, умение расшифровывать закодированные сообщения или же просто задействовать логическое мышление. Здесь уже всё зависело от слаженной командной работы.

Аня, участница команды школы №7 «Эдельвейс»:

- Я не знаю, сколько мы получили баллов, но у нас было три ошибки. Задание было сложное из-за видеоролика, а в первом этапе было сложно найти бескозырку. Мне понравилось, было круто искать.

Победителей определяли по наименьшей сумме штрафных баллов. Впрочем, абсолютно всех участников игры ждали памятные вымпелы, грамоты и сладкие подарки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.