назад » Городские будни » 07 Февраля 2020 (Общество)

Воспитанники Коррекционной школы-интерната для детей-сирот Находки пробуют себя в творчестве.



Воспитанники Коррекционной школы-интерната для детей-сирот Находки пробуют себя в творчестве. Ребята, вместе с педагогами, подготовили кукольный спектакль, основанный на знаменитой сказке «По щучьему велению». На одном из представлений побывала наша съёмочная группа.

Сказочные персонажи оживают в руках юных артистов. Младшеклассники коррекционной школы с большим энтузиазмом осваивали новое для себя творческое дело. Под чутким руководством педагогов, ребята подготовили свою обработку любимой многими сказки «По щучьему велению», сами же сшили костюмы, кукол, соорудили декорации.

Татьяна Порунова, врио директора Коррекционной школы-интерната для детей-сирот г. Находка:

- У нас специальное коррекционное учреждение. Сценарий постановки довольно большой, и дети знают его абсолютно наизусть. Каждый ребёнок, не читая текста, всё выполняет. Для нас это колоссальный опыт, и мы своих детей увидели совершенно с другой стороны.

Работа заняла почти месяц. Было непросто, однако начинающие кукольники остались довольны результатом.

Семён:

- У меня роль шута, я буду ведущим.

Михаил:

- Я играю Емелю в сказке «По щучьему велению». Мне понравилось играть с куклами, я был удивлён, когда мы в первый раз с ними играли. Я очень рад, что играю с этими куклами.

Иван:

- Мне очень было приятно стать артистом. У меня роль слуги. Мне было так уж сложно, потому что я уже играл раньше в спектаклях.

У спектакля уже появились свои поклонники. На представления часто приходят гости из дошкольных и коррекционных учреждений города. Преподаватели, между тем, планируют развивать данное направление и привлекать к творчеству ещё больше детей.

Татьяна Порунова, врио директора Коррекционной школы-интерната для детей-сирот г. Находка:

- Мы хотим сейчас ещё привлечь старшую школу. В старшей школе у нас тоже педагоги дополнительного образования занимаются с детьми. Мы к каждому празднику готовим выступления. Дети выезжают в другие города Приморья, выступают со своими концертами.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


smapyotiz

16 февраля 2020, Воскресенье / 14:59
Довольно интересно