назад » Городские будни » 11 Февраля 2020 (Криминал)

Полицейскими задержан житель Приморья, подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку.



Полицейскими задержан житель Приморья, подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции города Дальнегорска поступило сообщение 77-летней местной жительницы о том, что ночью неизвестный проник к ней в дом, похитив денежные средства. Прибыв на место происшествия, полицейские установили обстоятельства совершения преступления. Неизвестный мужчина, разбив оконное стекло, проник в частный дом и под угрозой кухонного ножа похитил у потерпевшей деньги, после чего скрылся с места происшествия.

Валентина Котикова, потерпевшая:

- Я ему открыла. Он зашёл и спросил, где деньги. Я сказала, что денег нет. Он сказал, что я вру и потребовал ещё раз деньги. Ему они нужны были на лечение, как он сам сказал. Я увидела, что он злой и решила, что нужно деньги отдавать. Отдала 2000 рублей в первый раз. Он ушёл. На второй день пришёл опять. Побил окна, залез через комнату и зашёл в дом. Схватил меня, начал тащить, чуть руку мне не сломал, она болит до сих пор. Потребовал деньги, я сказала, что у меня их нет, но он не поверил. Пришлось отдавать, так как он начал меня бить. Отдала ему и он ушёл. Больше я его не видела.

Пенсионерка запомнила и подробно описала внешность налетчика. Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого и отправились по месту его жительства. 38-летний, ранее судимый гражданин, увидев сотрудников полиции, напал на них с топором. На требование полицейских прекратить сопротивление подозреваемый не реагировал. Не остановил его и предупредительный выстрел в воздух. Сотрудник полиции был вынужден применить табельное оружие, выстрелив нападавшему в ногу. Полицейские оказали гражданину первую доврачебную помощь. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали мужчину. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.