назад » Городские будни » 12 Февраля 2020 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за январь 2020 года.



За январь 2020 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 83 сообщения о происшествиях. Из них 44 раза бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 22 раза на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 4 сообщения оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 января в 00:31 в результате несоблюдения требований пожарной безопасности при запуске пиротехнического изделия, произошел пожар в гараже, расположенном в районе улицы Верхне-Морской в ГСК «Рыбак». Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

09 января в 02:58 в результате аварийного режима электроприбора произошло возгорание домашних вещей в комнате малосемейного типа в п. Врангель по улице Внутрипортовой. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 04:28 в результате неисправности дымоходной трубы произошел пожар в бане по ул. Локомотивной. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

12 января в 21:21 по причине неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание обшивки и полов на балконе в квартире, расположенной на 4 этаже многоэтажного жилого дома по улице Спортивной. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра.

14 января в 02:20 произошло возгорание автомашины «Ниссан Пресия», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома по улице Бабкина в п. Врангель. Причины пожара устанавливаются. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

16 января 17:34 по причине нарушения правил эксплуатации газового прибора произошел пожар в дачном строении в п. Приисковом по ул. Колхозной. В данном помещении находился мужчина 1979 года рождения, который в результате возгорания получил сильные ожоги тела и отравление угарным газом и был госпитализированы в больницу сотрудниками скорой помощи. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

22 января в 16:19 произошел пожар в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Невельского в п. Врангель, где горели домашние вещи и мебель. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

25 января в 16:16 в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на площади 4 квадратных метра потолка и деревянных проемов частного жилого деревянного дома в п. Среднем по ул. Светлой.

26 января в 02:08 произошел пожар в частном жилом доме по ул. Дежнева, где горела крыша и стены. По данному происшествию проводится проверка. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

27 января в 02:30 в результате неисправности дымоходной трубы произошел пожар в бани по ул. Подсобной в п. Среднем. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

30 января в 11:06 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание бани и полов второго этажа дачного домика по ул. Ягодная, расположенного в СНТ « Находка».

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.