назад » Городские будни » 14 Февраля 2020 (Криминал)

Жительница Находки отправится в колонию за кражу мобильного телефона.



Жительница Находки отправится в колонию за кражу мобильного телефона. Подсудимая также возместила имущественный ущерб потерпевшему.

Алёна Быкова, помощник прокурора города Находки:

- Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы совершившей преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного разбирательства установлено, что фигурантка уголовного дела из корыстных побуждений, действуя умышленно, путем обмана, под предлогом осуществления телефонных звонков, попросила у потерпевшего сотовый телефон позвонить, обещая его вернуть, заведомо зная, что не исполнит своего обязательства по возврату сотового телефона. Получив от потерпевшего сотовый телефон, уехала по делам, и не вернулась обратно, телефон не возвратила. Имущественный ущерб подсудимая в полном объеме возместила потерпевшему.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и окончательно, по совокупности приговоров, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.