назад » Городские будни » 18 Февраля 2020 (Криминал)

В Приморье вынесен приговор злоумышленникам, ограбившим ресторан паназиатской кухни.



В Приморье вынесен приговор злоумышленникам, ограбившим ресторан паназиатской кухни. Трое жителей Владивостока отправятся в колонию.

Преступление было совершено в ноябре 2018 года. Следствием было установлено, что трое молодых людей заранее договорились о преступлении. Ночью они проникли в ресторан китайской кухни на улице Набережной. Внутри преступники обнаружили спящих работников, которых связали при помощи скотча. Далее злоумышленники похитили ювелирные украшения, смартфоны и денежные средства. Однако на шум пришли другие сотрудники ресторана, вооруженные лопатами и стульями. Грабителям пришлось ретироваться. С собой злоумышленникам удалось унести имущество на сумму свыше трехсот тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 18, 19 и 20 лет.

Следователем доказана причастность фигурантов уголовного дела к совершению корыстно-насильственного преступления. В ходе предварительного следствия подсудимые частично компенсировали потерпевшим причиненный ущерб. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Подсудимым назначены 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.