назад » Городские будни » 18 Февраля 2020 (Общество)

В Находкинской ВК стартовал месячник военно-патриотического воспитания



В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы в школе Находкинской ВК стартовал месячник военно-патриотического воспитания. Классными руководителями и учителями-предметниками проводятся многочисленные мероприятия для несовершеннолетних осужденных, посвященные героическому прошлому и настоящему российской армии.

Учащиеся школы участвуют в конкурсах рисунков «Несокрушимая и легендарная» и стихов о российской армии. Итоги поэтических и изобразительных баталий будут подведены на общешкольном празднике «Тяжело в учении – легко в бою», который будет проводиться в форме интеллектуально-познавательной игры.

В рамках кружка изобразительно-прикладного искусства воспитанники изготавливают из подручных материалов модели военной техники. Готовые экспонаты украсят кабинет боевой славы и арт-студию «Гармония».

Проходящие классные часы Я служу России», «История Красной армии» и «Настоящий будущий мужчина» посвящены знаменательной дате в истории страны.

Каждый класс выбрал себе определенное направление работы по подготовке к 75-летию Победы. Одни воспитанники собирают и систематизируют материалы о земляках - героях Советского Союза, другие - работают над темой «Приморье в годы Великой Отечественной войны», третьи - собирают документальную историю развития отечественной военной техники. Каждый подросток нашел себе занятие по душе.

Подобные мероприятия направлены на патриотическое воспитание несовершеннолетних осужденных, формирование чувства сопричастности с историей нашей страны и гордости за российскую армию.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.