назад » Городские будни » 25 Февраля 2020 (Общество)

Настоящее чудо: в Приморье зоозащитники освободили спаниеля из логова живодёра и вернули его хозяйке.



В Приморье зоозащитники освободили спаниеля из логова живодёра и вернули его хозяйке. В заточении пёс по кличке Бим провёл пять лет, сообщает портал Newsbox24.

Эту историю можно назвать настоящим чудом. Жительница Приморья потеряла свою собаку 5 лет назад. Все эти годы любимец семьи не просто скитался по улицам, а находится в месте, которое зоозащитники прозвали «адской фермой». Но спаниеля по кличке Бим не отправили на мясо, а пощадили, и вот, спустя годы волонтеры освободили животное и организовали трогательную встречу с 70-летней хозяйкой.

Момент похищения Бима в марте 2015 года попал в объектив камеры наружного наблюдения. Хозяйка спаниеля отлучилась в магазин, а выйдя оттуда с покупками не обнаружила своего питомца. Женщина написала заявление в полицию. Там обещали найти любимца семьи, но дело не двигалось с места. Пенсионерка не теряла надежды и продолжала самостоятельные поиски. В какой-то момент ей на помощь пришли зооволонтёры. Они рассказали женщине о том, что любимец нашёлся и он жив, но содержится в концлагере для собак. Вызволить питомца удалось сразу же: хозяин фермы признался в том, что Бим находится именно у него.

Хозяйка собаки очень благодарна волонтёрам и не может нарадоваться возвращению члена семьи. На момент похищения Биму было всего 2 года. Несмотря на длительное расставание, питомец узнал владелицу как только увидел.

Напомним, что «адская ферма» - это участок на улице Солнечная в Артёме. Название это он получил не с проста: по словам многочисленных свидетелей, хозяин подворья по имени Мирон скупал собак и пускал их на мясо. Стараниями зоозащитников, с убойной фермы уже удалось вызволить около 20 собак. При этом, у многих из них были хозяева.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.