назад » Городские будни » 27 Февраля 2020 (Под контролем государства)

Пельмени с сюрпризом: плесень, кишечная палочка и другие нарушения выявлены в продукции производителя из Уссурийска.



Плесень, кишечная палочка и другие нарушения выявлены в пельменях производителя ИП Паршина О.В. из Уссурийска. Исследования проводились в рамках государственного задания по обеспечению безопасности пищевой продукции.

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора, при проведении исследований проб от партии пельменей с говядиной замороженных производителя из Уссурийска – ИП Паршина О.В., выявила серьёзные нарушения.

Пробы были отобраны государственным инспектором Управления на производстве индивидуального предпринимателя. В результате лабораторных испытаний, в продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, плесневые грибы (превышение норматива в 10 раз) и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (в 150 раз).

Бактерии кишечной палочки очень быстро размножаются и очень агрессивны. Плесени не вызывают гниения, но многие из них обладают токсичностью, а в контакте с другими бактериями могут вызывать пищевые токсикоинфекции. Выявление таких нарушений в продукции может свидетельствовать о недостаточно высоком уровне санитарно-гигиенического состояния производства, а также о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технического регламента, в адрес производителя направлено предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции. Также производитель проинформирован о невозможности оборота небезопасной продукции.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.