назад » Городские будни » 04 Марта 2020 (Под контролем государства)

Во избежание уголовной ответственности житель Приморья выплатил алименты.



В соответствии с решением суда гражданин И. обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере 2/3 прожиточного минимума для детей в Приморском крае, о чем он был должным образом извещен.

Своими обязательствами перед ребенком мужчина пренебрегал, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ. Судебное решение приморец исполнил, а также погасил имеющийся долг. Однако вскоре он вновь перестал выплачивать алименты, ввиду чего образовалась задолженность в размере 23 тысяч рублей. Работник отдела судебных приставов по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району применил в отношении должника ряд мер, в том числе обратил взыскание на его денежные средства, находящиеся на банковском счете, а также предупредил об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Сделав должные выводы, неплательщик перечислил 21 тысячу рублей в счет погашения долга, обязуясь в ближайшее время исполнить финансовые обязательства в полном объеме, а также своевременно выплачивать алименты в дальнейшем.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.