назад » Городские будни » 17 Марта 2020 (Криминал)

Деятельность прекращена: в ДФО пойдёт под суд участник организованной группы, занимавшейся продажей синтетических наркотиков.


Следователями транспортной полиции по Дальневосточному федеральному округу направлено в суд уголовное дело в отношении одного из участников организованной группы, занимавшейся продажей синтетических наркотиков. Дела в отношении остальных фигурантов находятся в прокуратуре для проверки достаточности доказательств. Нарушителям грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ольга Мироненко, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО и Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в Архаринском районе Амурской области задержали 31-летнего жителя Забайкальского края.

Являясь курьером и закладчиком одного из крупнейших Интернет-магазинов мужчина перевозил и прятал в тайники расположенные на территории Дальнего Востока крупные партии синтетических наркотиков. При задержании, в специально оборудованном тайнике автомобиля мужчина перевозил около трех килограммов наркотиков.

В ходе дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий полицейские установили место нахождение тайника, в который задержанный спрятал порядка четырёх килограммов наркотических веществ.

Кроме того, в результате комплекса оперативных мероприятий транспортные полицейские задержали еще шестерых участников организованной группы, работников данного Интернет-магазина. Двое мужчин осуществляли закладки синтетических наркотиков в районе станции Хабаровск – 2 и были задержаны с наркотическими веществами, расфасованными на разовые дозы. При обыске по месту жительства у них были изъяты наркотики весом 340 граммов, упаковочные пакеты и оборудование для фасовки.

В результате дальнейших мероприятий оперуполномоченные ОКОН УТ МВД России по ДФО задержали еще четверых работников данного Интернет-магазина. Двое из задержанных оказались 30-летними жителями Бурятии, которые намеревались осуществлять оптовые закладки наркотиков на территории Дальневосточного федерального округа, при задержании у них было изъято около трех килограммов наркотических средств. Наркотики были изъяты и при обысковых мероприятиях проводимых на территории республики Бурятия.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий данный межрегиональный Интернет-магазин по продаже наркотических средств прекратил свою деятельность на территории Дальневосточного федерального округа.

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.