назад » Городские будни » 18 Марта 2020 (Под контролем государства)

Под контролем ГИБДД: с начала года в Приморье привлечено к административной ответственности свыше 2,5 тыс. автоперевозчиков.



С начала года в Приморском крае привлечено к административной ответственности свыше 2,5 тыс. автоперевозчиков. Профилактические рейды проводятся в рамках контроля над обеспечением безопасности пассажирских перевозок

С начала года сотрудниками ГИБДД за различные нарушения Правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 2 тыс. 608 водителей автотранспортных предприятий. В 284 случаях выявлено управление технически неисправным транспортом, в том числе: 150 автобусов и 33 автомобиля такси. 93 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха.

Проведено 293 административных расследований в отношении действий должностных и юридических лиц, по результатам которых привлечено к административной ответственности 288 должностных и 46 юридических лиц. За нарушение законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения выдано 160 представлений.

Стоит отметить, что в целях повышения безопасности пассажирских перевозок, сохранения жизни и здоровья граждан, в 2020 году на территории Приморского края, на постоянной основе, проводятся сплошные проверки автобусов, участвующих в международном, межрегиональном, межмуниципальном и муниципальном сообщении, как в дневное, так и в ночное время.

Помимо технического состояния транспортных средств, внимание инспекторов ГИБДД уделяется организации ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха. Особое внимание будет уделено фактам незаконного оказания транспортных услуг и обеспечение надлежащего уровня безопасности пассажирских перевозок.

Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.