назад » Городские будни » 27 Марта 2020 (Криминал)

Житель Находки отправился на 7 лет в колонию за убийство и ношение огнестрельного оружия.



Житель Находки отправился на 7 лет в колонию за убийство и ношение огнестрельного оружия. Соответствующее решение вынес городской суд.

Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- В законную силу вступил обвинительный приговор Находкинского городского суда по уголовному делу в отношении местного жителя 1971 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его составных частей и патронов к нему).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в вечернее время в мае 2019 года в г. Находке. Фигурант уголовного дела, узнав о возникшем конфликте между членами его семьи и ранее ему знакомым гражданином, обусловленным длительными неприязненными отношениями, связанными со спорами относительно пользования местами общего пользования многоквартирного дома, имея умысел на убийство, извлек незаконно хранящееся им в доме огнестрельное оружие и отправился на Почтовый переулок в г. Находке. Приблизившись к пострадавшему, фигурант направил в отношении него ствол огнестрельного оружия и произвел один выстрел, причинив телесные повреждения в виде одиночного огнестрельного частично сквозного ранения грудной клетки, сопровождающееся сквозными повреждениями внутренних органов, что привело к наступлению смерти потерпевшего.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, с учетом смягчающих обстоятельств, суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск потерпевшей стороны в размере 1 миллиона рублей удовлетворен.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.