назад » Городские будни » 02 Апреля 2020 (Под контролем государства)

Положительный результат: за время действия режима самоизоляции граждан на территории Приморья снизилось количество ДТП.



По данным Госавтоинспекции Приморского края, за два дня действия режима самоизоляции граждан на территории региона отмечено снижение показателей аварийности. Снижение по числу ДТП составляет 31%, по числу пострадавших – 65%.

В полицию поступили сообщения о 80 дорожно-транспортных происшествиях: 77 - с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 6 человек травмированы. Повреждено 145 транспортных средств.

Для сравнения: в аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 116 ДТП, 1 человек погиб, 17 – получили травмы различной степени тяжести. Было повреждено 206 автомобилей.

Аварийно-опасными городами остаются Владивосток (43 ДТП) и Уссурийск (10). По времени пик ДТП приходится на временной промежуток с 13.00 до 14.00.

В настоящий момент Госавтоинспекция Приморского края не производит ограничений на передвижение транспортных средств граждан, а проводит разъяснительную работу, напоминая о важности сокращения пребывания вне дома. Противодействие угрозе
распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества.


Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.