назад » Городские будни » 07 Апреля 2020 (Общество)

Семьям из сгоревшего в Находке дома предоставят жилье из муниципального фонда.



Об этом сообщила пресс-служба администрации Находки. К руководителю городского округа пришли представители четырех семей, которые буквально остались без крыши над головой. Временно их разместили в гостинице. Остальных «погорельцев» приютили родственники. Борис Гладких заверил, что администрация города окажет семьям необходимую помощь. Дом официально признан аварийным, его расселение было намечено на 2024 год. Сейчас в муниципальную программу внесут поправки, чтобы уже в 2021 году собственники могли получить выкупную стоимость и использовать средства по своему усмотрению. До этого времени всем нуждающимся предоставят жилье из маневренного фонда. В сгоревшем доме было две муниципальные квартиры. Людям, которые в них проживали, администрация Находки готова передать в пользование квартиры равной площади и заключить договоры социального найма. Глава города также поручил организовать для погорельцев горячее питание.

Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.