назад » Городские будни » 08 Апреля 2020 (Под контролем государства)

В Находке введен особый противопожарный режим.



Отдел надзорной деятельности по городу Находке сообщает жителям и гостям города, что на территории 24-х муниципальных образований Приморского края введен особый противопожарный режим. Силы и средства тушения лесных пожаров переведены в режим повышенной готовности.

Валерия Сибирякова, Государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору:

- В период действия особого противопожарного режима: Без применения огня должна быть осуществлена своевременная очистка территорий от горючих материалов и мусора, а так же должны быть созданы у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров и проведено восстановление противопожарных минерализованных полос. В данный период устанавливается запрет: на посещение гражданами лесов; на проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ; на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа: на граждан в размере - от 2 до 4 тыс.рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тыс.рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тыс.рублей.

Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!!! Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 или 112 в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.