назад » Городские будни » 15 Апреля 2020 (Общество)

В женской исправительной колонии 10 осужденные женщины стали изучать китайский язык.



Наталья Афанасьева, Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю:

- В ИК-10 открылся кружок по изучению китайского языка, благодаря которому у осужденных женщин появилась возможность познакомиться с культурой Востока и языком Поднебесной. В учреждениях ГУФСИН уделяется большое внимание воспитательной работе и дальнейшей ресоциализации осужденных, для этого применяются различные формы и методы. Осужденные получают образование и профессии, для них проводятся различные мастер-классы, действуют и открываются кружки и секции.

В ИК-10 в этом году начал функционировать кружок по изучению китайского языка, который ведет осужденная гражданка Китайской Народной Республики. По образованию она преподаватель русского языка, в Китае работала по профессии, а в ИК-10 стала обучать других осужденных женщин языку Поднебесной. Под руководством сотрудников кружок работает на регулярной основе, и в классе школы учреждения собирает более 20 человек, которые в свободное от работы время повышают свой образовательный уровень. Дважды в неделю женщины изучают фонетику и грамматику, учатся писать иероглифы и составлять небольшие тексты. При этом изучают не только сам язык, но и культуру и историю восточной страны, что лучше погружает учащихся в лингвистический процесс и познания обычаев Китая.

ИК-10 – не единственное учреждение в крае, в котором осужденные изучают иностранные языки. Первой стала ИК-33 , где успешно функционируют кружки по изучению китайского, английского и корейского языков, а в планах администрации еще и открытие кружка по изучению узбекского языка. Организация досуга осужденных в свободное от работы время способствует их воспитанию, становлению на путь исправления и дальнейшей ресоциализации. В учреждениях работают различные кружки по интересам осужденных, в которых они могут заниматься рукоделием, музыкой, рисованием, театральным искусством, художественной самодеятельностью, выжиганием и резьбой по дереву и другими направлениями.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.