назад » Городские будни » 20 Апреля 2020 (Под контролем государства)

Сотрудники 39- й исправительной колонии Приморья предотвратили очередной переброс запрещенных предметов.



Сотрудники 39- й исправительной колонии Приморья предотвратили очередной переброс запрещенных предметов.

Наталья Афанасьева, Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю:

- Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников ИК-39 с применением служебной собаки во время обхода режимной территории, прилегающей к учреждению, был обнаружен и изъят пакет с мобильными телефонами. Спектр применения служебных собак в УИС достаточно широк. Они используются при патрулировании, карауле и розыске, участвуют в оперативно-разыскных и режимно-профилактических мероприятиях, а также при досмотре транспортных средств и багажа в комнате по приему и досмотру посылок, бандеролей, передач. Только в 1 квартале 2020 года кинологами со служебными собаками было предотвращено 13 попыток передач и перебросов запрещенных предметов на территорию учреждений, в том числе 25 единиц колюще-режущих предметов, почти 60 средств мобильной связи с комплектующими. В этот раз благодаря грамотным и оперативным действиям инструктора-кинолога ИК-39 с применением служебной собаки во время обхода режимной территории, прилегающей к учреждению, был обнаружен и изъят пакет с тремя сотовыми телефонами. Средства мобильной связи предназначались для переброса на режимную территорию. Эти предметы являются запрещенными на территории учреждений УИС. Их передача на режимную территорию влечет за собой административную ответственность.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.